Престольный праздник обители в Иструти

26 сентября 2023 года, в праздник обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), в главном храме Воскресенского мужского монастыря поселка Иструть Саткинского района была совершена Божественная литургия.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, богослужение возглавил руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) в сослужении иеромонахов Алексия (Стюрьева), Тихика (Борзова), Ермогена (Склифос), Никодима (Ильина) и протодиакона Родиона Остапенко.

Согласно традиции, которая ведет своё начало ещё со времён равноапостольной царицы Елены, богослужение в этот день совершается Пасхальным чином.

Помолиться за Литургией в монастырь приехали паломники из города Златоуста и села Куваши.

На сугубой ектении были возглашены особые молитвенные прошения и прочитана молитва о Святой Руси. За богослужением также особо помолились об упокоении душ усопших братий обители.

По окончании богослужения иеромонах Герман передал всем поздравления с малым престольным праздником соборного храма монастыря от имени правящего архиерея, епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.