Престольный праздник Пантелеимоновского храма Юрюзани

9 августа 2021 года в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, одноименный храм города Юрюзани отметил престольный праздник.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в этот день в Пантелеимоновской церкви совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении заместителя благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Петра Назарова, настоятеля Михаило-Архангельского храма г.Златоуста протоиерея Октавиана Плешка, настоятеля прихода иеромонаха Ермогена (Склифос) и диакона Георгия Пынзару.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, затем прочитана молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. За богослужением молились казаки Тюлюкского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Александром Николаевичем Плехановым. По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг храма.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, протоиерей Дионисий от лица правящего архиерея поздравил всех с престольным торжеством, пожелал всем здравия и спасения.