Престольный праздник Пантелеимоновского храма Юрюзани

9 августа 2019 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, одноименный храм города Юрюзани отметил престольный праздник.  Деревянная уютная церковь построена рядом с больницей как приписная, сейчас здесь формируется самостоятельный новый приход.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в этот день в Пантелеимоновском храме совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении настоятеля прихода, заместителя благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Петра Назарова, председателя комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрия Кальды и руководителя отдела церковной благотворительности и социального служения иерея Николая Невзорова.

Храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. За богослужением молились казаки Тюлюкского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Александром Николаевичем Плехановым. По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг храма. Затем перед иконой святого было совершено славление и прочитана молитва великомученику Пантелеимону. Протоиерей Дионисий от лица правящего архиерея поздравил всех богомольцев с престольным торжеством.