Престольный праздник Симеоновского храма г.Златоуста

25 сентября 2017 года храм в честь праведного Симеона Верхотурского г.Златоуста отметил свой престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию здесь совершил ризничий Серафимовского кафедрального собора протоиерей Дмитрий Кальда в сослужении руководителя протокольной службы иеромонаха Германа (Мягченко), иереев Сергия Грибанова и Алексия Алексеева, диакона Сергия Кочетова.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход и молебен святому. Песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением диакона Михаила Пынзару.

Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, протоиерей Димитрий поздравил всех присутствующих с престольным торжеством и пожелал всем здравия, спасения и помощи Божией.