Престольный праздник Спасского храма

29 августа 2020 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил Божественную литургию в Спасском храме кафедрального центра.
Окружному благочинному сослужили настоятель прихода протоиерей Григорий Микаелян и иеродиакон Роман (Глушак).

На сугубой ектении были вознесены прошения о спасении Отечества нашего и всей земли от морового поветрия. Затем была прочитана молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

За литургией молился ктитор храма, генеральный директор ООО «РОСоружие» А.В.Николаев с семьей.

По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг церкви.

В завершении настоятель прихода обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с престольным праздником.