Престольный праздник Спасского храма

29 августа 2019 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа и Феодоровской иконы Божией Матери, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя г. Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: настоятель прихода протоиерей Григорий Микаелян, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении возносились прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении  междоусобной брани на Украине.

За литургией молился ктитор храма, генеральный директор  ООО «РОСоружие» А.В.Николаев с семьей.

По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма. В завершении епископ Викентий обратился к молящимся с проповедью, поздравил всех прихожан с престольным праздником, и преподал всем своё благословение.