Престольный праздник в Аше

4 ноября 2018 года православные жители города Аши отметили престольный праздник главного городского храма. В день празднования Казанской иконе Божией Матери, установленного в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году, на этом приходе состоялось торжественное богослужение. Божественную литургию совершил настоятель Казанского храма, окружной  благочинный протоиерей Сергий Найдюк.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о мире на Украине и преодолении расколов в православной Церкви. Многие богомольцы причастились в этот день святых Христовых Таин.

По окончании богослужения был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг храма, во время которого настоятель окропил всех верующих святой водой.

После соборной молитвы для прихожан была организована праздничная трапеза, на которой верующие вновь поделились чувством радости друг с другом и восславили Заступницу усердную рода христианского.