Престольный праздник в Кусе

21 июля 2022 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в храме освященном в честь этого Образа Пречистой Девы Марии г. Кусы состоялись праздничные богослужения в честь престольного торжества.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) в сослужении окружного благочинного, настоятеля прихода протоиерея Леонида Малых, его заместителя иерея Андрея Старлытова, иеродиакона Романа Глушака и диакона Владимира Данилова.

За Литургией была прочитана молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

Совместно с прихожанами храма помолились и причастились Святых Христовых Таин воспитанники воскресной школы, посещающие приходскую летнюю площадку «Колосок».

По окончании богослужения, под звон колоколов, был совершен крестный ход вокруг церкви.

Обращаясь к прихожанам со словом проповеди, архимандрит Иннокентий передал всем слова благопожелания от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, и пожелал всем здравия и спасения.