Престольный праздник в Кусе

21 июля 2023 года в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани храм города Кусы, освященный в честь чудотворного образа отметил престольное торжество.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия праздничные богослужения совершил заместитель окружного благочинного иерей Андрей Старлытов в сослужении диакона Владимира Данилова.

На Литургии были возглашены особые прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

За богослужением молились прихожане, воспитанники воскресной школы и летнего приходского лагеря «Колосок», которые причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг храма, прочитана молитва Пресвятой Богородице и провозглашены уставные многолетия.

Иерей Андрей обращаясь к верующим, передал всем благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поздравил всех молящихся с престольным праздником, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, пожелав заступничества Пресвятой Богородицы.

Ежегодно трудами настоятеля и прихожан, к празднику проводятся работы по украшению церковного здания и благоустройству прихрамовой территории. В этом году удалось выполнить ремонтные работы по фасаду храма, ограды, храмовых построек.