Престольный праздник в Кувашах

6 февраля 2020 года жители с.Куваши Златоустовского городского округа отметили престольный праздник. Приход в этом селе создан в соответствии с планом увеличения числа общин на территории Горнозаводского края Челябинской области.

В уютной  деревянной церкви регулярно совершаются богослужения и уже сложилась дружная община.

По благословению Викентия епископа Златоустовского и Саткинского в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Божественную литургию в храме совершил ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении настоятеля прихода  протоиерея Андрея Фоменко.
За богослужением молился ктитор храма руководитель СК «ФОРЭТ» Ю.М.Пронин.
В храме были соблюдены все меры по профилактике распространения короновирусной инфекции.
По окончании литургии архимандрит Фаддей передал прихожанам поздравления с престольным праздником от правящего архиерея и пожелал всем помощи Божией.