Престольный праздник в Миньяре

4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы православные жители города Миньяра отметили престольное торжество. По благословению епископа Викентий, радость с горожанами приехал разделить благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк, который в сослужении настоятеля прихода иерея Олега Свистуна возглавил Божественную литургию в одноименном храме. За богослужением на сугубой ектинии были вознесены особые прошения в честь состоявшегося Архиерейского Собора РПЦ и  благодарственная молитва в память о столетии с момента восстановления патриаршества в России. В день праздника храм был полон молящимися, многие из которых причастились святых Христовых Таин. В честь престольного торжества был совершен уставной крестный ход.
По окончании богослужения окружной благочинный в своем слове передал поздравления от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и зачитал Послание Освященного Архиерейского Собора 2017.

После совместной молитвы духовенство, прихожане, а также гости из соседних приходов разделили общую трапезу.