Престольный праздник в поселке Центральный

Жители поселка Центральный ЗГО отметили свой престольный праздник. Храм в честь блаженной Матроны Московской ещё только будет построен, но богослужения уже совершаются в части помещений медицинского пункта и здесь сложилась дружная община.

Празднование в текущем году совпало со Светлым Христовым Воскресением, поэтому престольное торжество, согласно церковного устава, перенесли на следующий день.
Праздничное богослужение совершил настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко. Практически все богомольцы причастились в этот день Святых Таин, на Литургии многократно звучало праздничное «Христос воскресе!». По окончании богослужения было совершено славление и прочитана молитва святой.

Согласно предписаний Роспотребнадзора, были соблюдены всем меры предосторожности, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Встреча престольного праздника в светлые Пасхальные дни наполнила всех особой радостью. По окончании богослужения протоиерей Андрей обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил всех с Воскресением Христовым и престольным праздником, напомнил о духовном подвиге старицы Матроны и передал всем благословение епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.