Престольный праздник в поселке Ук

6 мая 2023 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в храме, освященном  в честь этого великого святого, благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил Божественную литургию в сослужении с настоятелем прихода свв. мчцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Аши протоиереем Ярославом Мишустиным. Разделить радость престольного торжества с посельчанами прибыли прихожане и из местных городских приходов, ведь память святого великомученика Георгия особо почитается в народе.

За богослужением были вознесены сугубые молитвословия о мире на Украине, преодолении разделений и расколов, после чего была возглашена молитва о Святой Руси, читаемая во всех храмах Русской Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

Большая часть прихожан в праздничный день приступила к таинствам исповеди и приобщилась святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, на котором все верующие под пение пасхального канона были окроплены освященной водой.

По завершении крестного шествия было совершено славление великомученику Георгию Победоносцу. Протоиерей Сергий поздравил всех прихожан с праздником, передал благопожелания по случаю престольного торжества от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также поздравил главу Укского сельского поселения Георгия Андреевича Середова с днем памяти тезоименитого святого.