Престольный праздник в поселке Ук

Православный Георгиевский приход поселка Ук Ашинского района отметил свой престольный праздник.

6 мая 2022 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в храме, престол которого освящен в честь этого великого святого, окружной благочинный совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии районного центра протоиерея Ярослава Мишустина.

Разделить радость престольного торжества с посельчанами прибыли казаки Ашинского хутора, для которых великомученик и страстотерпец Георгий является особо почитаемым святым.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Русской Православной Церкви.
Большая часть прихожан в этот праздничный день приступила к исповеди и приобщилась святых Христовых Таин.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, на котором все верующие были окроплены освященной водой.  Затем было совершено славление святому. Протоиерей Сергий поздравил всех прихожан с праздником, передал благопожелания по случаю престольного торжества от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, а также поздравил главу Укского поселения Георгия Андреевича Середова с тезоименитством.