30-летие прославления блаженной Ксении в Кувашах

6 июня 2018 года, в день 30-летия прославления блаженной Ксении Петербургской, село Куваши Златоустовского городского округа отметило свой престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в сельском храме совершил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), которому сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов и настоятель местного прихода протоиерей Андрей Фоменко, иеродиаконы Роман (Глушак) и Никодим (Ильин). За богослужением молились ктитор храма блж. Ксении Петербургской  села Куваши директор СК «Форест» Юрий Михайлович Пронин. Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения вокруг храма прошел уставной крестный ход. Обращаясь к молящимся, архимандрит Иннокентий (Третьяков) от лица Правящего архиерея поздравил прихожан и жителей села с престольным праздником и пожелал им здравия и помощи Божией.