Престольный праздник в селе Верх-Катавка

10 декабря 2021 года, в праздник иконы Божией Матери «Знамение», православные верующие села Верх-Катавка Катав-Ивановского района отметили престольный праздник.

Божественную литургию в местном храме совершил благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора в сослужении настоятеля прихода протоиерея Николая Юрина и настоятеля Христо-Рождественского церкви г.Юрюзани протоиерея Петра Назарова.

При совершении богослужения, из-за угрозы коронавирусной инфекции, соблюдались строгие меры в рамках предписаний санитарных врачей. Прихожане находились на расстоянии друг от друга, все молящиеся были снабжены медицинскими масками.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, о врачах, о единстве Православной Церкви и преодолении расколов. Затем была прочитана молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения был совершен уставной крестный ход вокруг храма, во время которого все богомольцы были окроплены освященной водой. Обращаясь к богомольцам со словом проповеди, окружной благочинный от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил богомольцев с престольным торжеством и пожелал всем помощи Божией.