Престольный праздник в сестричестве милосердия

30 сентября 2018 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, прихожане Богородице-Одигитриевского сестричества милосердия г.Аши отметил престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, служение Божественной литургии на приходе возглавил настоятель Дмитриево-Солунской церкви г.Сим Ашинского благочиния протоиерей Алексий Субботин, которому сослужил настоятель храма иерей Вадим Бойко.

В сугубую ектению были включены особые молитвенные прошения о сохранении единства Православия. По окончании богослужения был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

В завершении протоиерей Алексий Субботин поздравил от имени епископа Викентия настоятеля и прихожан с престольным праздником и пожелал всем помощи Божией. Он предал всем благословение правящего архиерея и далее ответственно нести социальное послушание, так как сестричестве находят приют люди, оставшиеся без крыши над головой, денег, заботы близких и родных. Это, как правило, мужчины со сложными, порой сломанными судьбами. В том числе бывшие заключенные, с зачастую неискоренимыми страстями и вредными привычками, запущенными заболеваниями.

Затем была организована праздничная трапеза для прихожан.