Престольный праздник в Верх-Катавке

В праздник иконы Божией Матери «Знамение» жители села Верх-Катавка Катав-Ивановского района отмечают престольный торжество. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, из-за совпадения этого дня с общеепархиальным собранием духовенства, праздничная литургия была совершена накануне — 9 декабря 2019 года. Богослужение возглавил окружной благочинный протоиерей Александр Симора, которому сослужили настоятель прихода протоиерей Николай Юрин и председатель Приходского совета Михайловского храма с.Орловка иерей Владимир Сафонов.

За литургией были вознесены сугубые молитвы о мире на Украине, преодолении расколов в Православной Церкви.

Многие верующие в этот праздничный день приобщились святых Христовых Таин.
По окончании богослужения был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг храма, во время которого благочинный окропил всех верующих освященной водой.

Обращаясь к сельчанам со словом проповеди, протоиерей Алексадр Симора поздравил всех с праздником и пожелал всем помощи Божией.