Правящий архиерей поздравил архимандрита Иннокентия (Третьякова) с 55-летием со Дня рождения

9 декабря 2019 года, в день памяти святителя Иннокентия, еп. Иркутского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Симеоновской церкви г.Златоуст. Перед началом богослужения в храм был доставлен ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального совета, настоятель прихода архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, иеромонахи Алексий (Стюрьев), Герман (Мягченко), Петр (Глушак) и  Иоанн (Шитоев), настоятель Никольской церкви п.Магнитка Кусинского района  иерей Алексий Алексеев, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Николай Вайсбекер, Андрей (Старлытов) и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украинской земле.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Алексий Алексеев.

Многие из молящихся в храме причастились в этот день Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения было совершено славление и прочитана молитва святителю Иннокентию и великомученику Пантелеимону. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка отметил, что в сегодняшний день секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) отмечает своё тезоименитство и 55-летие со Дня рождения. Правящий архиерей тепло поздравил именинника  и преподнес ему наперсный крест. Епископ Викентий поблагодарил отца настоятеля за то, что он является его неустанным помощником и, не смотря на многочисленные трудности, достойно несет своё послушание.