Епископ Викентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

9 декабря 2019 года, в канун празднования иконе Божией Матери «Знамение» и дня памяти священномученика Иоасафа (Боева), епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Григорий Микаелян, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иереи Алексий Алексеев, Роман Катаев, Евгений Зубов,  диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин, Владимир Пургин и иеродиакон Савва (Маня).

По прочтении Евангельского зачала, епископ Викентий обратился к верующим со словом проповеди, в которой сказал о том, что в кафедральный собор принесена особо почитаемая икона Божией Матери «Знамение» постоянно хранящаяся в Свято-Троицком храме кафедрального центра. На этом образе ранее не было видно лика, но чудесным образом икона стала обновляться, есть свидетельства, что она мироточила. По благословению епископа Викентия, ежегодно в день её чествования 9 и 10 декабря она будет приноситься в кафедральный собор. Затем Владыка помазал богомольцев освященным елеем, преподал всем своё архипастырское благословение.