Престольный праздник храма святителя Луки в Трехгорном

11 июня 2019 года, в день памяти свт.Луки исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) возглавил престольное торжество храма, освященного в честь святителя в городе Трехгорный.

Данный приход был образован в соответствии с реальным планом увеличения числа православных общин на территории Златоустовской епархии и построен на территории на территории МСЧ-72.

За Божественной литургией архимандриту Иннокентию сослужили настоятель Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань протоиерей Петр Назаров, старший священник Покровского храма г.Трёхгорный иерей Анатолий Романов, настоятель прихода иерей Евгений Наумов, иерей Димитрий Соломенцев и диакон Николай Вайсбекер.

Перед богослужением в храм был доставлен ковчег с частицей мощей святителя Луки из Серафимовского кафедрального собора г. Златоуст.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и молитва о мире в Украине.

После славления и окропления богомольцев святой водой, архимандрит Иннокентий от лица правящего архиерея поздравил всех прихожан и жителей города с престольным праздником и пожелал им помощи Божией, а также молитвенной помощи от святителя.

Затем в помещении духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника Покровского храма г.Трехгорный состоялся праздничный концерт воспитанников воскресной школы, а также была организована трапеза для духовенства и прихожан.