Презентация книги «Взвешенные минуты» поэтессы Надежды Аншуковой

27 июля 2017 года в библиотеке «Исток» состоялась презентация книги «Взвешенные минуты» поэтессы Н. В. Аншуковой. Надежда Вячеславовна – член союза писателей России и Златоустовского городского литературного объединения «Мартен», руководитель творческой группы «Амариллис» при городском обществе инвалидов. Поэтическая жизнь Надежды началась в 1997 году с литературного кружка «Проба пера», созданного по инициативе Галины Барковец, и с занятий, которые преподаватель Челябинской академии культуры Нина Ягодинцева. Впервые стихи Надежды Аншуковой были опубликованы в 1999 году на страницах журнала «Аврора» и городской газеты «Златоустовский рабочий». Позже ее произведения появлялись в разных литературных сборниках. Через четыре года занятий в литературной студии «Амариллис» пришел первый успех – в 2000 году она получила диплом IV областного фестиваля творчества инвалидов в номинации «Поэзия». Затем вышли первые книжечки стихотворений «Белый трамвай», «Живу я словно невпопад», «Осенняя чаша».

Традиционно мероприятие открыла  руководитель «Истока» Е.А. Темникова. Елена Александровна поприветствовала всех гостей, поздравила Надежду Аншукову с изданием новых произведений и пожелала дальнейших творческих успехов. Далее театральная постановка  по мотивам сочинений от литературного объединения «МиЛиТ». Ребята постарались передать то нежное и чувственное настроение в творчестве писательницы. Далее десятки стихотворений было прочитано, сотни слов благодарности и восхищения таланту Н. Аншуковой было сказано у микрофона. Поздравить поэта пришли верные друзья: «мартеновцы», одноклассницы, постоянные читатели, сотрудники библиотечной системы и молодежный отдел Златоустовской епархии. Иерей Максим Гордеев, руководитель отдела, передал поздравления Златоустовского епархиального  управления, пожелал крепости духа, успехов в трудах и, конечно, дальнейшего творческого развития. А подаренная икона «Вседержитель, Пресвятая Богородица и Николай Чудотворец» пускай принесет Н. Аншуковой в дом еще большую радость, тепло  и духовную наполненность.

Завершением вечера стало чаепитие, где за круглым столом все обменялись полученными эмоциями и радостными новостями.

Автор статьи –Вита Коробова