При карантине реализация епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, проходит в новых условиях

По благословению Епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в настоящее время в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, реализация епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, проходит в новых условиях.
Священнослужители и сотрудники социального отдела посещают на дому подопечных городского Центра «Особый ребенок». Главная цель акции – передача технических средств реабилитации детям с особенностями в развитии.

В рамках II этапа реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов бизиборд был передан семье Кулагиных. Секретарь Епархиального управления, председатель Приходского совета Александро-Невского храма протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, координатор проекта О.С. Невзорова и социальный работник епархии А.В.Милютина побывали в гостях у Юлии, которая с рождения воспитывается с диагнозом ДЦП. Её мама Елена Рифовна задавала вопросы, которые часто не дают покоя многим: Зачем, за что нам дана эта болезнь? Почему нам досталось такое тяжелое испытание? Священнослужители постарались ответить напоминая, что « Бог всегда попускает человеку пройти через испытания, которые ему по силам».

Также сотрудники Епархиального управления рассказали о реализации проекта «Социальная служба по перевозке маломобильных людей (в том числе детей) в специально оборудованной машине «Содействие», также ставшего получателем Президентского гранта. Оказалось, что девочка уже много лет просто не была в родном городе и не видела его достопримечательностей из-за ограниченных возможностей здоровья. Протоиерей Дионисий Абрамов пообещал, что после получения Златоустовской епархией специализированного автомобиля, который уже оплачен за счет Президентских грантовых средств, для Юлии будет организована индивидуальная полноценная экскурсия.