Приходская викторина, посвященная равноапостольной княгине Ольге прошла в Сатке

В день памяти 1050-летия со дня блаженной кончины святой равноапостольной великой княгини Ольги в Никольском соборном храме города Сатка была совершена Божественная литургия, которую совершил настоятель прихода протоиерей Евгений Хватков. За богослужением многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. Затем было совершено молебное пение и прочитана молитва равноапостольной княгине Ольге, являющейся первой христианской правительницей Руси.

После богослужения настоятель собора протоиерей Евгений Хватков произнес проповедь, посвящённую жизни святой и пригласил всех желающих принять участие в викторине, которую подготовили педагоги и воспитанники местной воскресной школы.

В церковно-приходском здании собравшимся был предложен к просмотру фильм, повествующий о основных этапах и событиях жизни великой княгини Ольги. Далее была проведена викторина, посвящённая святой, а также жизни всего Древнерусского государства тех времен. Викторина сопровождалась гусельной музыкой, погружающей участников в эпоху того далёкого времени. Окончилось приходское соревнование вручением памятных подарков.