Приходское собрание в Петропавловском храме города Аши

9 июня 2018 года, в день памяти всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов совершил Божественную литургию в Петропавловской церкви г.Аша в сослужении настоятеля храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия иерея Вадима Бойко и клирика Серафимовского кафедрального собора диакона Александра Шамсутдинова.

По окончании богослужения состоялось Приходское собрание, на которое были приглашены все желающие прихожане. Был заслушан отчет о текущей жизни общины. К сожалению, настоятель прихода, один из старейших клириков Челябинской митрополии, протоиерей Сергий Павлов уже долгое время по болезни не может совершать богослужения. Один раз в неделю, по субботним дням, в Петропавловской церкви служит иерей Вадим Бойко, а на большие праздники епископ Викентий присылает сюда клириков кафедрального собора.

Протоиерей Дионисий Абрамов от лица Правящего архиерея просил всех собравшихся прихожан молиться о здравии отца Сергия и выразил надежду, что он сможет вернуться к своему служению в ближайшее время. Также рассматривались вопросы устройства приходского хозяйства, миссионерской деятельности и проблемы, связанные с действием в районе тоталитарных сект.