Продолжается проектирование Михаило-Архангельского духовно-просветительского центра в Златоусте

В помещении Епархиального управления епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с генеральным директором ЗАО «СМАРТ» А.Е. Волковым и депутатом Законодательного собрания Челябинской области О.Л. Садовских.

Обсуждались вопросы проектирования нового Михаило-Архангельского духовно-просветительского центра. Его здание будет возведено у строящегося Петропавловского храма Златоуста.

ДПЦ появится в наиболее динамично развивающемся районе Златоуста, именуемом «Машзавод». Здесь кроме помещений воскресной школы, библиотеки, трапезной и ризницы появятся также тренажерный зал для адаптивного спорта, для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пункт раздачи горячего питания малоимущим. Особым украшением комплекса станет помещение музея казачества и боевой славы.