Продолжается проектирование Михаило-Архангельского духовно-просветительского центра в Златоусте

В офисе ЗАО «СМАРТ» прошло очередное совещание по проектированию нового Михаило-Архангельского духовно-просветительского центра. Его здание будет возведено у строящегося Петропавловского храма. Благотворительную помощь в этом благом деле оказывают почетный гражданин Златоуста, генеральный директор предприятия А.Е. Волков и депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л. Садовских.

В столице Горнозаводского края уже появилось новое помещение Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст». В нем разместились службы Епархиального управления, оборудованы актовый и конференц-залы, создана паломническая гостиница, отделы по работе с молодежью, образования и катехизации и иные епархиальные структуры.

Второй ДПЦ появится в наиболее динамично развивающемся районе Златоуста, именуемом «Машзавод». Здесь кроме помещений воскресной школы, библиотеки, трапезной и ризницы появятся также тренажерный зал для адаптивного спорта и занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пункт раздачи горячего питания для малоимущих. Особым украшением комплекса станет помещение музея боевой славы и казачества с выставочным залом.

В совещании приняли участие епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, О.Л.Садовских, директор ЗАО «СМАРТ» по строительству А.Г.Ушаков, начальник ПТО А.А.Танцырев, помощник архиерея по строительству В.М.Миньков, сотрудники ООО «Арх-Центр» и организации благотворителя.

Дизайнер проекта Мария Калмыкова представила вниманию собравшихся проект интерьеров внутренних помещений Центра.