Прогулка членов молодежного отдела Златоустовской епархии по экотропе на Семибратке

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, православная молодежь во главе с руководителем Епархиального молодежного отдела Надеждой Шпехт  и диаконом Александром Шамсутдиновым совершили прогулку на Семибратку.

Главная цель мероприятия – это привлечение внимания молодых людей, проживающих на территории ЗГО к природе родного края и развитие туризма. Идея прогулки по экотропе пришла участникам совершенно неожиданно.

Урочище Семибратка – это группа скалистых останцев в юго-восточной части национального парка «Таганай», которые в народном фольклоре прозвали «братьями». Цепочка тянется примерно на километр с севера на юг у границы национального парка.

В 2020 году на маршруте «Семибратка» обустроили удобные дорожки, беседки, смотровые площадки, указатели и информационные щиты. Длина маршрута — 4,4 км. Прогулка по тропе позволяет узнать много нового об истории туризма на Урале, периоде освоения этих мест и, конечно, флоре и фауне Таганая.

Ребята поднялись на две смотровые площадки с живописными видами на хребет Большой Таганай, Александровскую сопку, город Златоуст и окрестности.

Как отметили участники прогулки, поднявшись на горы, они не только испытали необыкновенное чувство гордости от покорения вершины и полюбовались потрясающим видом первозданной природы, но при этом еще и получили необыкновенный заряд свежей энергии.

Ребята договорились, что будут и другие туристические походы по различным маршрутам, ведь в округе так много необыкновенных мест, славящихся красотой, которые необходимо посетить.