Прошла защита научно-исследовательских работ конкурса, приуроченного к 100-летнему юбилею воссоздания Патриаршества

В МКУ Управление образования и молодежной политики г. Златоуста прошла защита научных работ учащихся и студентов высших, средних и специальных учебных заведений в рамках епархиального конкурса, приуроченного к 100-летнему юбилею интронизации патриарха Московского и всея Руси Тихона и Всероссийского церковного собора.

Участники презентовали исследовательские работы в пяти номинациях: «Храмы Златоустовской епархии: настоящее и прошлое», «История Троицкого собора в г. Златоусте», «История Златоустовской епархии: 2017 – год 100-летия образования Златоустовской архиерейской кафедры», «Патриархи Русской Православной Церкви», «История Русской Православной Церкви прошлого столетия». В жюри вошли руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Максим Гордеев, педагог – историк  Л.В. Цыпышева и главный специалист МКУ Управление образования и молодежной политики С.А. Цыпышев.

Работы оценивались  по следующим критериям: актуальность темы, научная новизна, четкость формулировки целей и задач, качество проведенного исследования, соответствие теме, значение материала, обоснование выводов, практическая значимость. Также во время выступления экспертная комиссия задавала возникающие вопросы ребятам, выделяла какие-либо замечания, вносила дополнения. По сумме баллов за работу и ее защиту жюри определило победителей и призеров.

Оглашение итогов Конкурса  и награждение участников пройдет 30 ноября в 15:00 в конференц-зале Центральной городской библиотеки г.Златоуста.

Автор – Вита Коробова