В благочиниях Златоустовской епархии начались секционные заседания регионального этапа Рождественских чтений

19 ноября 2017 года воскресная школа Казанского храма города Аши распахнула свои двери для участников и приглашенных гостей секционного заседания регионального этапа Рождественских чтений.

Форум прошел в два этапа. В первом приняли участие взрослые прихожане храма, а также приглашенные гости. На открытии заседания выступил благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. В качестве приглашенных гостей в чтениях приняли участие преподаватели общеобразовательных учреждений города.

Второе отделение было организовано для воспитанников воскресной школы храма и учащихся общеобразовательных школ. Для ребят была подготовлена специальная программа лекций-уроков на тему: «Святая Русь и её нравственные ориентиры». Перед учащимися выступили ашинские педагоги, которые рассказали детям о том, почему Русь называют Святой. Особое внимание было уделено нравственным идеалам наших предков. Акцент был сделан на духовно-нравственном воспитании, необходимом для будущего нашего народа и родного Отечества. К участникам «детской секции» обратился окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, который поблагодарил всех за активную работу, и пожелал, чтобы ребята посещали воскресную  школу не только в день Рождественских чтений, но и в остальное время учебного года.

Всем участникам конференции были вручены последние выпуски православных сборников «Душа. Встреча с Господом». По окончании заседаний было организовано чаепитие.