РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЛ В КУСЕ

13 января в РК ДЦ им. Н. Г. Барабанова г. Кусы прошел Рождественский бал для старшеклассников Кусинского муниципального района. В этом году он был посвящен 225-летию А.С. Пушкина.

Юноши и девушки в течение 2 месяцев готовились к балу: изучали танцы, историю Казанского храма и праздника Рождества Христова, сделали собственноручную выпечку рождественского печенья для фуршета, получили знания о традициях, этикете и правилах поведения на русских балах.

Участников бала приветствовали руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии иерей Андрей Старлытов и заместитель главы района по социальным вопросам А. П. Праведникова.

Все присутствующие были в бальных платьях и костюмах, с соответствующими прическами. Участники бала представили из танцев: полонез, польку, падеграс, котильон и кадриль.

Во второй части бала выступил камерный ансамбль преподавателей г. Златоуст «Виола».
Участникам Бала были вручены Рождественские подарки и Благодарности за участие.

Одним из организаторов мероприятия выступил молодежный актив Казанского Храма г. Куса, руководитель Старлытова И.Л. Общую координацию проведения мероприятия осуществляла координатор проекта «Навигаторы детства» Сафронова Н. В.