Рождественский концерт в Аше

7 января 2018 года, в день празднования Рождества Христова, в районном Дворце культуры города Аши состоялся торжественный концерт, организованный усилиями прихожан местного храма Казанской иконы Божией Матери. Большую помощь в проведении мероприятия оказало Управление культуры Ашинского района и творческий коллектив ДК.

Перед началом концерта всех гостей, пришедших на праздник, встречали певчие хора Казанской церкви города Аши, исполнившие колядки. В фойе прозвучали произведения в песенных традициях Московской и Киевской Духовных школ.

Участниками праздничного концерта также стали дети воскресной школы, исполнившие церковные и светские песнопения, а также творческие коллективы города, подготовившие особую программу к празднику Рождества Христова. Среди участников концерта были солисты Ашинского ДК, учащиеся местной школы искусств, детские танцевальные группы, взрослые хоровые ансамбли.

С поздравительным словом к собравшимся обратился благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. Настоятель Казанского прихода поздравил всех с праздником Рождества Христова, пожелал счастья, благополучия и великой духовной радости от чудесной вести Боговоплощения.

Зрителями концерта в Ашинском районном Доме Культуры стали более 250 человек.