Рождественский подарок своими руками

На последних занятиях уходящего года воспитанники  воскресной школы Казанского храма г.Куса под руководством педагога И.Л.Старлытовой, мастерили  рождественскую поделку, персонажем для которой стал ангел.

Перед началом работы учащиеся прослушали отрывок из Евангелия от Луки, в котором рассказывается о событиях Святой ночи, посмотрели фильм о Рождестве Христовом,  а затем начали раскрашивать деревянную фигурку ангела.

Ребятам, на выбор, было предложено четыре варианта эскиза ангела: с трубой, прославляющего Бога и рисунком  Казанского храма, с зажженной свечой, с пастухами,  с Вифлеемской звездой и волхвами.

Каждый старался, как мог. Старшие помогали младшим на этапе перенесения картинки на деревянную фигурку.

Работа юных воспитанников сопровождалась  песнопениями, которые будут исполнены на Рождественском концерте.

Все изготовленные подарки будут вручены  на Рождественской ёлке.