Рождество Христово – вместе!

Общество инвалидов города Трехгорного отпраздновало Рождество Христово совместно с ребятами из приходской воскресной школы. 8 января 2017 года здание Духовно-просветительского центра при Покровском храме распахнуло двери для людей с ограниченными возможностями. В праздничную программу под названием «Мы – вместе» вошли выступления не только детей воскресной школы,   но участников общества «Особый ребенок». Перед началом мероприятия иеромонах Тихик (Борзов) совершил праздничный молебен. Затем к присутствующим обратилась  директор воскресной школы Лидия Ивановна Макарова, которая выразила общую мысль: «Наши встречи стали привычными, и уже не понятно кто у кого в гостях  – то ли вы у нас, то ли мы». За ее словами последовал концерт с прекрасными песнями и стихами, который растрогал всех – и взрослых, и детей. А дальше — еще один сюрприз: слайд-фильм с фотографиями инвалидов, участвовавших в разных мероприятиях на территории Духовно-просветительского Центра. Просмотр проходил за праздничным столом. Маленькие артисты и взрослые гости по достоинству оценили старания прихожан храма, с утра хлопотавших над вкусным угощением. Прощаясь, гости делились своими впечатлениями: бабули умилялись маленькими артистами, а одна молодая мама сказала: « Как хорошо, все подготовлено, не затянуто, а то я боялась, что Игорь устанет, но все оказалось в меру». Главная цель мероприятия – побыть вместе, в теплом и добром кругу друзей в этот светлый  праздник Рождества Христова была достигнута.

Автор — Л.П.Артемова