Епископ Викентий поздравил митрополита Челябинского и Миасского Никодима с Днем ангела

8 января 2016 года Православная Церковь чествует память преподобного Никодима Тисманского. Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим совершил в этот день Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, ведь архипастырь был пострижен в монашество с именем Никодим в честь этого угодника Божия.

За литургией владыке митрополиту сослужили епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, отцы благочинные и настоятели городских храмов. По запричастном стихе протоиерей Георгий Крецу произнес проповедь, в котором подробно рассказал о жизни преподобного Никодима Тисманского.

После Божественной литургии владыка Никодим совершил благодарственный молебен и принял поздравления с именинами.

Пресс-служба Челябинской епархии

Один комментарий

1. Многая и благая лета Владыке! Владыка Никодим же теперь именуется «Челябинский и Миасский»?