Всенощное бдение в канун Собора Пресвятой Богородицы

7 января 2017 года, в Попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском храме г.Златоуста в сослужении секретаря Епархиального совета митрофорного протоиерея Александра Кривоногова и храмового духовенства.

На следующий день после праздника Рождества Христова, Православная Церковь с хвалебными и благодарственными песнями обращается к Богоматери, ставшей избранным орудием Промысла, рождшей Спасителя. Второй день после Рождества — называется Собором Пресвятой Богородицы, т.е. собранием, в которое входили лица, лично близкие Пресвятой Деве Марии, Иосифу Обручнику, а также и Господу Иисусу Христу. В празднование Собора Богородицы вспоминаются те, кто по плоти был близок к Спасителю: святой Иосиф Обручник, царь Давид, святой Иаков, брат Господень, сын от первого брака святого Иосифа Обручника.

По окончании богослужения владыка Викентий, в сопровождении благочинного Златоустовского округа протоиерея Александра Кривоногова, посетил на дому тяжко болящего протоиерея Виктора Фролова. К сожалению, по состоянию своего здоровья батюшка не может сейчас посещать богослужение и проходит серьезное лечение. Епископ Викентий пожелал протоиерею Владиславу здравия и поблагодарил его за многолетнее попечение о Симеоновском приходе г.Златоуста.