Руководитель Епархиального отдела посетил казачий кадетский корпус в ЗлатИКе

14 января 2021 года, в продолжении святочных дней, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста кафедрального центра, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Андрей Фоменко, посетил Кадетский корпус ГБПОУ «Златоустовский Индустриальный Колледж им. П.П.Аносова».

В данном структурном подразделении уже много лет воспитываются молодые казаки.

Духовник казачьего корпуса, поздравил учащихся с праздником Рождества Христова и рассказал о традициях святочных дней. Кадеты познакомились с современными видами святых мест в Иерусалиме, которые связаны с евангельскими событиями.

Начальника казачьего корпуса Владимир Николаевич Клаптюк высказал пожелание продолжать взаимодействие в данной сфере.

В настоящее время готовится трехсторонний договор о сотрудничестве, который будет между Златоустовской епархией, ЗлатИКом и казачьей станицей «Златоустовская».