Руководитель Епархиального отдела посетил ЗлатИК

26 января 2021 года руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров посетил ГБПОУ «ЗлатИК имени П.П.Аносова».

От лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия священнослужитель поздравил педагогов, которые работают с учащимися с инвалидностью, с днем святой Татианы – покровительницы студентов. Иерей Николай пожелал им сил, здоровья и помощи Божией. Он также передал в дар педагогам иконки святой мученицы Татианы.

Златоустовская епархия на протяжении последних двух лет сотрудничает с колледжем имени Аносова города Златоуста в рамках реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов. Студентам с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в индустриальном колледже, на безвозмездной основе предоставляются технические средства реабилитации на время прохождения обучения.