Руководитель Епархиального отдела провел беседу с сотрудниками вневедомственной охраны

18 июня 2021 года руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко в рамках акции «Армия против наркотиков» провел беседу о вреде наркомании с сотрудниками ФГКУ«Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области» по г.Златоусту.

Священник рассказал, что о том, что эта страсть приводит людей к погибели. Человек утрачивает чувство реальности, полностью теряет личную свободу, которая является даром Божиим. Наркомания тяжело излечивается. Безусловно, можно противопоставить этому греху посещение храма, участие в богослужениях и таинствах Церкви, построение своей жизни по заповедям.

Встречи со служащими РОСГВАРДИИ стали регулярными, на них обсуждаются волнующие их вопросы.

В беседе также принял участие заведующий наркологическим диспансером, кандидат психологических наук А.А. Жижин, который рассказал, о видах наркотиков, симптомах наркотического состояния, о последствиях их употребления.