Епископ Викентий совершил Литургию в родительскую субботу

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Викентий вознёс молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По благочестивой традиции в этот день особо молились о всех усопших православных христианах. По окончании богослужения была совершена панихида, перед началом которой владыка обратился к молящимся со словом проповеди и напомнил о нашей особой обязанности всегда поминать всех знаемых нами, родных и близких для нас людях, чей земной путь закончился.