Руководитель Епархиального социального отдела приняла участие в онлайн вебинаре, посвященном помощи бездомным

29 сентября 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению приняла участие в онлайн вебинаре, посвященном франдрайзингу в сфере помощи бездомным.

Тема людей без определенного места жительства одна из самых закрытых и непопулярных, её не очень хотят поддерживать благотворители всех уровней.

О том, как найти в себе силы и где искать возможности развивать проект помощи бездомным рассказал руководитель этого направления в Синодальном отделе по социальному служению и директор Центра «Милосердие»  г. Тюмени Андрей Якунин.

В настоящее время Центр «Милосердие» – это около 200 подопечных, проживающих, а также проходящих лечение и реабилитацию в трёх отделениях, 60 сотрудников, крестьянско-фермерское хозяйство и трудовые мастерские. А когда-то это была лишь идея, на которую совершенно не было денег. О том, как ежемесячно оплачиваются огромные счета на содержание этого хозяйства, рассказал Андрей Якунин. Также своим опытом в данной области поделились представители других епархий.