Руководитель Епархиального отдела посетил противопожарную службу

13 февраля 2017 года руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иеромонах Герман (Мягченко) встретился с представителем администрации ФГКУ «1 ОТРЯД ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» подполковником С.В. Максимовым. В ходе встречи обсуждались вопросы совместного сотрудничества, организации и проведения совместных образовательных чтений (круглых столов), а так же бесед духовенства с личным составом. Было принято решение о необходимости подписания Соглашения о взаимодействии Златоустовской епархии и ФГКУ «1 ОТРЯД ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ». Текст данного соглашения будет разработан и подписан в ближайшее время. В завершение встречи священник передал всему личному составу благословение епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и вручил икону Божией Матери. 22 февраля 2017 года состоится первая встреча иеромонаха Германа с личным составом.