Руководитель Епархиального отдела посетил техникум

20 марта 2017 года  состоялась встреча исполняющего обязанности руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Сергия Сергеева с преподавателями и студентами Златоустовского техникума технологий и экономики.

Несмотря на то, что встречи со священником в стенах учебного заведения не редкость, настоящее мероприятие имело важную особенность – в этот раз собрались люди неравнодушные, убежденные и мотивированные на созидание и сотрудничество. Собравшиеся делились своими планами о совместной работе на будущее. От педагогической общественности, которую представляли заместитель директора по воспитательной работе Галина Геннадьевна Хафизова, руководитель научного общества учащихся Наталья Борисовна Шипилина  и заведующая отделением Людмила Александровна Шишкина  была выражена благодарность в адрес священника за предоставленную возможность студентам принять участие в строительстве памятного храма в честь Порт – Артурской иконы Божией Матери. Летом 2016 г. ребята помогали в реализации акции «именной кирпичик». От студенческого совета техникума, возглавляемого Дмитрием Григорьевым, поступили предложения о посильном участии со стороны ребят в организации передвижных фотовыставок, рассказывающих, в том числе, о православной жизни дореволюционного Златоуста.