Руководитель Епархиального отдела принял участие в интернет-совещании с епископом Орехово-Зуевским Пантелеимоном

26 декабря 2019 года состоялась ежегодная онлайн-встреча председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями епархиальных профильных отделов.

Повестка мероприятия была заранее составлена на основе присланных вопросов, которые касались различных направлений деятельности. Были рассмотрены проблемные моменты организации больничного служения, утверждения трезвости, развития помощи женщинам в кризисной ситуации и профилактики абортов, поддержки малоимущих и многодетных семей, работы с детьми-инвалидами, окормления бездомных.

От Златоустовской епархии, по благословению правящего епископа Викентия, в онлайн-совещании принял участие руководитель епархиального профильного отдела иерей Николай Невзоров. Прямая связь была налажена в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе.

В завершении встречи епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон рассказал о планах Синодального отдела на 2020 год, касающихся, в том числе и ежегодного обучения социальных работников и волонетеров.

Предыдущее интернет-совещание с руководителями епархиальных социальных отделов председатель Синодального отдела по благотворительности провел 27 декабря 2018 года. Его повестка также была составлена на основе запросов.