Священнослужитель принял участие в итоговом заседании Попечительского совета в МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»

В завершении 2019 года в МСУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г.Трехгорный,  по инициативе его директора  Татьяны Сергеевны Григорьевой состоялось итоговое заседание Попечительского совета. В этот раз оно прошло в новогодней атмосфере. Муниципальное социальное учреждение было празднично украшено и его воспитанники ждали гостей и подарков. Клирик Покровского храма ЗАТО иерей Димитрий Соломенцев, будучи членом Попечительского совета, поздравил ребят из Детского дома с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.  Священнослужитель пожелал ребятам и их наставникам духовного и телесного здравия, а также пригласил всех на приходскую ёлку, которая будет организована  в  воскресной школе Духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника. В дар социальному учреждению был передан набор литературы для библиотеки.

Местное православное духовенство уже несколько лет постоянно сотрудничает с этим Детским домом смешанного типа, в котором оказывают помощь сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.