Руководитель Епархиального отдела принял участие в заседании молодежного аналитического клуба

5 марта 2018 года в Доме молодежи прошло очередное заседание в цикле второго этапа аналитического клуба «Точка зрения». В нем приняли участие школьники 10 – 11 классов МАОУ «СОШ №9» и МАОУ «СОШ №36».

Повестка встречи – выявление проблем взаимодействия общества и человека. Учащиеся школы №9, активно парируя фактами из литературных произведений и трудов политических и научных лидеров, утверждали, что общество развивает и образовывает личность, а воспитанники школы №36, приводя в пример биографию выдающихся ученых, деятелей в области литературы и искусства, уверяли, что человек способен существовать вне зависимости от общественных нравов и порядков. Но вопрос можно ли жить в обществе и быть свободным от него остался открытым даже в завершении встречи.

Коллегия справедливости, которую представили руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев, председатель молодежной платы при собрании депутатов ЗГО Алексей Попов, куратор добровольческого движения Тимофей Брыксин, подвела итоги, согласно которым одержала победу и прошла в финальный этап команда школы №36.

Автор – Вита Коробова