Руководитель Епархиального отдела участвует в обучающем семинаре в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России в эти дни проходит обучающий семинар для православных священнослужителей, совершающих пастырское служение в следственных изоляторах. Тема форума «Особенности религиозно-просветительской деятельности в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы».

На семинар прибыли  священнослужители, окормляющие следственные изоляторы в различных регионах России. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в работе курсов принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, который уже много лет является настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» при ИТК-25 г.Златоуст, где окормляет заключенных.

В ходе обучения священники получают необходимые знания, умения и навыки по духовной, правовой, психолого-педагогической подготовке.

В рамках обучения священнослужители посещают следственные изоляторы  УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где знакомятся с особенностями социальной, психологической и воспитательной работы, организацией режима и правил внутреннего распорядка мест заключения. Особое внимание уделяется программе ресоциализации. По завершении обучения всем участникам семинара будут вручены свидетельства о пройденном курсе повышения квалификации.