Руководитель епархиального социального отдела посетил Ашинский район

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров совершил очередную поездку в Ашинский район.

В городе Аша священнослужитель встретился с председателем комитета районной администрации по управлению муниципальным имуществом Людмилой Анатольевной Толкановой. В ходе встречи были осмотрены три помещения, предложенные местной властью для размещения епархиального Центра гуманитарной помощи, который запланирован к открытию в текущем году. Два подобных социальных учреждения для многодетных и нуждающихся семей уже действуют в Златоусте и Сатке. Они были открыты при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Далее иерей Николай Невзоров встретился с директором МКУСО «Центр помощи детям г. Сим» Ириной Олеговной Косаревой. На встрече также присутствовали настоятель местного Димитриево-Солунского храма протоиерей Алексий Субботин и координатор грантовых проектов Златоустовской епархии О. С. Невзорова. Обсуждались возможности получения Президентского гранта, направленного на обустройство данного детского социального учреждения. В частности, рассматривался вопрос о строительстве детско-оздоровительной площадки и открытия комнаты для женщин с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

В этот же день прошла рабочая встреча с начальником Управления социальной защиты населения администрации Ашинского муниципального района Натальей Александровной Колядой, в ходе которой была достигнута договоренность о двухстороннем сотрудничестве.