Руководитель миссионерского отдела Златоустовской епархии принял участие в конференции «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

16 ноября 2022 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Епархиального миссионерского отдела иерей Александр Коротовский принял участие в заседании миссионерской секции, которая проходила в рамках регионального этапа образовательных Рождественских чтений в г.Троицке. Тема форума — «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В работе секции приняли участие представители Троицкой, Златоустовской и Челябинской епархий – священнослужители, преподаватели, прихожане городских храмов.

На секции с большим докладом о ментальной войне и духовном выборе человека, в контексте развернувшегося глобального противостояния, о его специфических особенностях выступил руководитель миссионерского отдела Челябинской митрополии К.В.Путник. Он особо отметил тотальный характер происходящего, вовлеченность в военные действия абсолютно всех сфер общественной жизни.

После доклада состоялось живое, заинтересованное обсуждение, в котором приняли участие все присутствующие.