РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ОТДЕЛА ЗЛАТОУСТОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЛЕТЕ ВСЕЦЕРКОВНОГО ПРАВОСЛАВНОГО ДВИЖЕНИЯ МОЛОДЕЖИ «ВЕРНЫЕ»

С 19 по 22 ноября руководитель отдела по делам молодежи Златоустовской епархии иерей Андрей Старлытов принял участие в слете Всецерковного православного движения молодежи «Верные», который проходил в Серпуховском районе Московской области.

Пленарное заседание открыл епископ Истринский Серафим, председатель Синодального отдела по делам молодежи.

В рамках слета состоялись сессии по направлениям: «милосердие и благотворительность», «спорт и здоровый образ жизни», «просвещение и патриотическое воспитание» и «творчество».

В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы А.Ю. Кузнецова, двукратный Олимпийский чемпион О.Э. Саитов и гендиректор «Формат ТВ» О.В. Барковской.

21 ноября, в день Архистратига Божия Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, участники слета приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, наместник Высоцкого монастыря г. Серпухова епископ Серпуховский Роман.

Затем священнослужители и молодежь прибыли в главный храм Вооруженных Сил, где был совершен молебен, после чего для присутствующих была организована экскурсия по музейно-храмовому комплексу и центральному военно-патриотическому парку культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Справка:
В форуме участвовали священнослужители, лидеры и активисты молодежных объединений из епархий Русской Православной Церкви, в том числе Златоуста, Челябинска, Каменска, Екатеринбурга, Салехарда.